Консультация ветеринара /

Отказ от еды — вопрос №72905

Йорк 11 лет. 2 дня отказывалась от еды,на 3-ий к вечеру чуть-чуть поела.
Слезятся глаза. Была немного рвота и жидковатый стул. Подскажите, что можно давать собаке для прибавления ей сил и аппетита? Умею колоть уколы.

Терапевт
Здравствуйте,Юлия! Собака все-таки ""в возрасте",да еще со рвотой и жидким стулом.Возможно инфекционное заболевание,поэтому лучше повезти к ветеринару на анализы и осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, подскажите,а какой анализ сдать,чтоб было видно причину? На все анализы,которые мне назвали в ветклиники у меня просто не хватит денег!

Терапевт
https://zaotravlenie.ru/otravleniya-u-zhivotnyx/u-sobaki-ponos-i-rvota.html посмотрите здесь. но все равно нужен очный осмотр ветеринара,хотя бы и без анализов
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Свозите питомца к ветеринару.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Дайте энтеросгель
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте это вирусная инфекция. В клинике вам возьмут все нужные анализы
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
У собаки гастроэнтерит не выясненной природы. На еде не настаивайте,давайте активированный уголь тли энтеросгель, по 5 капель зодака, много питья ( Регидрон растворите),ну и измерите температуру. Если высокая,дайте жаропонижающий. Но судя по всему,острый период прошёл,животное восстанавливается.
Принятый ответ
Педиатр
Полисорб по пол чайной ложки 3 р. 3 дня. Ветром порошок 3 раза в пасть на кончике чайной ложки.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! У вашей собаки была вирусная инфекция с проявлениями энтерита. Но судя по всему острый период прошел, животное выздоравливает. Необходимо обильное питье, энтеросгель или активированный уголь. Но лучше показать ветеринару.
Принятый ответ
Ветеринар
Показать врачу!!!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Похоже на кишечную инфекцию. Побольше пить давайте и сорбенты с учетом на вес.