Что вас беспокоит?

О прикорме

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лучше вводить прикорм? Ребенку 6 месяцев, начали с овощей ,с цветной капусты ,давала больше недели, дошли до 50 грамм, больше не съедаем. стали вводить кабачок и ребенок стал вообще отказываться от овощей, отворачивается ,плачет. что делать дальше, подождать и снова начать с овощей или можно вводить что-то другое, фрукты ,каши? Уже запуталась, не хотелось бы на экспериментировать во вред

15 Июня 2018·Просмотров: 211·Елена, Владивосток

Добрый день. Прикорм ребенку необходимо вводить не раньше 6 месяцев. То, что ребенку на ИВ требуется более ранее введение прикорма, не более, чем миф. У ребенка должны появиться признаки готовности к прикорму (появление зубов, уход выталкивающего рефлекса языка, ребенок умеет сидеть и контролирует местонахождение ложки, - может отвернуться или с удовольствием попробовать, проявляет интерес к пище родителей, ест более литра смеси в день и не наедается и так далее). С чего начинать грудное вскармливание, педиатры так и не договорились между собой. Большинство сходятся на том, что надо начинать либо с овощных (супы или пюре) блюд, либо с молочно-крупяных каш, либо с кисломолочных продуктов (нежирный детский кефир, творог). Учитывая, что вы на ИВ – лучше начать с кисломолочных продуктов, так будет лучше формироваться микрофлора ребенка.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.