Вич заражусь?

Если в стакан с чаем , специально налили кровь, инфицированную вич. Заражусь ли я? Очень мучает вопрос. Узнал что девушка вич положительная, полового контакта не было, был легкий поцелуй не более......

Здравствуйте! Нет, не заразитесь. ВИЧ таким образом не передаётся. Заражение возможно при незащищённом половом контакте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис. Через поцелуи вич не передается. В слюне малая концентрация вируса, что недостаточно для заражения.
Если зараженная кровь в достаточном количестве попадет в рану на слизистой, то заражение может произойти.

Марина, суть вопроса заражусь ли ? если в стакан с чаем налили инфицированную вич кровь. И я выпил его

Нет, вич неустойчив в окружающей среде и быстро погибает.

Принятый ответ

Добрый день Денис ! Нет , не заразитесь, попадая во внешнюю среду , в воду вирус ВИЧ очень быстро погибает. Поэтому не переживайте и не накручивайте себя.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, так заразиться невозможно, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, через поцелуи и пищевым путем ВИЧ не передается

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет не заразитесь.

Здравствуйте Денис.
ВИЧ в описанной ситуации не передается.

Здравствуйте, в этой ситуации заражение исключено