Что вас беспокоит?

Нимение

Здравствуйте, у меня немеют руки; щеки; рот вчера болела шея в левой части до плеча, моя мама говорит это бывает при грыже. Что это у меня, посоветуйте какие нибудь таблетки чтоб нимение прошло, а то очень плохо Я через 2 дня еду в Сочи

16 Июня 2018·Просмотров: 341·Диана, Москва

Здравствуйте, это может быть при проблемах с шейным отделом, можете пока носить воротник Шанца и делать лёгкий массаж с любой местнораздражающее мазью на ночь(капсикамом, бенгеем)

Анастасия, спасибо большое))

Быстро на прием к неврологу мазями здесь не поможешь

Александр, спасибо)

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.

Ольга, спасибо))

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.