Консультация гинеколога /

Гиперэхогенный желточный мешок — вопрос №729596

Беременность 10 нед, УЗИ показала гиперэхогенный желточный мешок размером 4.8 , врач говорит о хромосомных отклонениях, рекомендуют НИПТ, плод соответствует сроку. Что делать? Является ли это основанием для проведения Нипта, также появился тонус. Выделений нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, до прохождения первого скрининга все подобные выводы - только догадки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо дождаться срока скрининга и сделать его?
Это делали первый раз УЗИ?

Клиент
Светлана, нет это 3 УЗИ, остальные все в норме, УЗИ были в 4 и 7 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не нужно ориентироваться на это УЗИ - Вам необходимо дождаться первого скрининга ?Не волнуйтесь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Этот признак очень условный и может вообще ни о чем плохом не говорить. Нужно дождаться первого скрининга и если по нему будут сомнения, то уже делать НИПТ для большей достоверности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, на данный момент не нужно делать его, дождитесь 1го скрининга и его результатов.