Дефицит витамина д
Здравствуйте! Были у невролога, сказали у нас дефицит витамина д3, лысый затылок и повышенная потливость во время кормления и сна. Сказали увеличить витамин до 3х капель в день. Пьем аквадетрим пока 2 капли в сутки, но с ним сон плохой по 30-40 минут 3-4 раза в день, сказали попробовать какой нибудь на масляной основе, но у нас проблемы с кишечником, а масляные лучше усваивается , но применять при проблемах с кишечником не стоит, вроде. Стоит ли менять витамин? Сколько раз в день принимать ? Какой витамин лучше применять? желательно с названием
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы со стороны кишечника? Анализ кала на дисбактериоз ге информативен у грудничков.
В копрограмме признаки воспаления. Прожилок крови нет в стуле?
Альбина, нет, прожилок крови нет
Альбина, а, мы пили антибиотик за неделю до сдачи общего анализа - Амоксиклав , пили из за воспаления мочеполовой системы
Сдайте кровь на уровень витамина Д , так будет правильнее.
Потуровню вит д можно подобрать правильную дозу.
Принятый ответ
И снова здравствуйте. Достоверно установлено,что возбуждение на Витамин Д? Пробовали отменять и сон улучшался? Возможно ребенок плохо спит именно из-за его дефицита.
Лариса, если его отменить , то кричит сильно пока не уснет
Лариса, пару раз мы забыли дать утром витамин и она спала утром после еды целый час , потом днём 30 минут и последний вечерний сон 3 часа ,в ночь ушла спокойно без капризов, поэтому мы такой вывод сделали
Лариса, в ночной сон вообще без проблем уходит в целом
Можете поменять на Вигантол. От нескольких капель, ничего с кишечником плохого не будет. И я бы увеличела до 4 капель. Если он возбуждает, давайте только в 1-ой половине дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.А какие именно проблемы с кишечником?
Есть постоянные жалобы?
Можно действительно попробовать на масляной основе - вигантол.
Ангелина, ребенок сам активный , меня просто сами анализы беспокоят, я поэтому их приложила , но мне уже подтвердили, что это все фигня , что нужны пробиотики, мы пьем Аципол пока
Да, все верно, данный анализ в Вашем возрасте не информативен!
Аципол принимайте до месяца.
И попробуйте тогда Вигантол.
Принятый ответ
Примеяйте Детримакс по 3 капли в день один раз в день.
На желудок не влияет