Трескается кожа,выступает сукровица

Не первый год зимой ,чешеться кожа на ногах,в местах где чешеться ,лопается кожа и выделяется сукровица ,очаг становится больше и вылечить очень тяжело .Раньше это было одна вафка ,этой зимой уже на двух ногах.Зуд жуткий ,до нервозности

Принятый ответ

Здравствуйте, Альвина! Всё замазано фукорцином. С учётом жалоб и анамнеза можно предположить хроническую экзему. Рекомендовала бы сдать клинический анализ крови, общий IgE. На время обострения ограничить контакт с водой. На область очага использовать крем Адвантан/Комфодерм К 1р/день в течение 7-10 дней. Также в течение дня - эмолиенты (Сенсадерм или Эмолиум эмульсия/Bioderma Atoderm эмульсия).

Дарья, летом такого не бывает ,как только перестаю носить колготы и штаны заживает и до холодов ,кожа обычная ,начинается зуд ,кожа лопается ,идёт сукровица,мажу мазью ,кожа становится красной

Всё это тоже говорит в пользу хронической экземы на фоне ксероза.

Дарья, для чего сдавать кровь,что я должна увидеть в анализах

Не Вы, а доктор: в клиническом анализе может быть повышение уровня эозинофилов; повышение IgE говорит о возможной аллергопредрасположенности.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию можно предположить хроническую экзему. Мокнущие участки обрабатывайте фукорцином, спрей неотанин 3-4 раза в день, затем крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Внутрь любые антигистаминные (зодак, цетрин) 1 таблетка в сутки. В периоды ремиссии на постоянной основе используйте увлажняющие средства, например крем липобейз, сенсадерм, атопик 2-3 раза в день. Старайтесь носить свободную одежду, из натуральных материалов. Гипоаллергенная диета

Принятый ответ

Здравствуйте, Альвина. Похоже на острую экзему. Связано может быть с проблемами с венами.
Для лечения используйте раствор фукорцина, крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели.

Марина, варикоза нет ,как определить если проблема с венами

Есть ли жалобы на отеки, тяжесть, боли в ногах? Емли нет то и проблем с венами нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на экзему. Цетиризин 10 мг перорально 1 раз в сутки в течение 10дней, крем тетрадерм 2 раза в сутки наружно в течение 14 дней, р-р фукорцина 2 раза в день 5-7 дней до прекращения мокнутия.
Режим охранительный: исключение контактов с возможными аллергенами, ограничение стрессовых ситуаций, водных процедур.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на экзему.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Здравствуйте, похоже на проявления экзематидов. Возможно на фоне сухости кожи .

Здравствуйте! По описанию можно предположить экзему и ксероз кожи .
На пятно акридерм гк или тетрадерм 10-15 дней.
После душа на влажную кожу наносите эмоленты (эмолиум, cerave, topicrem), можно чаще.