Частые простуды

Здравствуйте! Мой сын, 25 лет, не хочет идти к врачу. В течении двух месяцев третий раз заболевает простудой, сопровождается кашлем, температурой, насморком. Я лечу как могу, т.е. травами. Антибиотик какой можно пропить? В каких случаях необходим антибиотик? Благодарю Вас

Здесь нет необходимости в антибиотике. Иммуномодулятор- лизат. Имудон, бронхомунал, ИРС-19 - выбирайте любой. 2-3 курса.

Елена, здравствуйте! Антибактериальная терапия назначается при бактериальной инфекции, при вирусной исключена. Сдайте мокроту на бак посев с чувствительностью, ПАК.