Консультация дерматолога /

Новообразование — вопрос №72982

Здравствуйте, 2 мес назад заметила на руке болячку, чуть подцепила, корочка не сошла. Через несколько дней корочка отпала сама. После нее осталась небольшая возвышенность, я подцепила иголкой, пыталась выдавить, пошла сукровица, потом кровь. Через несколько дней, когда стала затягиваться, опять появился бугорок, я снова сдавила кожу, снова пошла кровь. На сегодняшний момент есть небольшое круглое уплотнение размером 2,5X3 мм, чуть возвышается. Прочитала про дерматофиброму, но при сдавлении по бокам не образуется ямки, а так же возвышается. Если это важно, растет один волосок. Что это может быть, я очень волнуюсь. Прилагаю фото 1-болячка, 2-сразу после отпадения корочки, 3,4,5-сейчас

Педиатр
Здравствуйте похоже на невусы. Не стоит его травмировать. Обратитесь к дерматологу,посмотрит дерматоскопом.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ! Я не совсем поняла, после травмы появился невус?

Педиатр
А у вас появилась она после травмы?
Клиент
Елена, да
Невролог, Терапевт
,Добрый день. Вы родинку выдавливаете, похоже.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Что значит подцепили? Травмировали одеждой?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, добрый день, специально пыталась содрать корку с болячки
Терапевт
Здравствуйте! По фото можно предположить либо невус(родинку), либо пиогенную гранулему. В обоих случаях ковырять нельзя! Покажитесь дерматологу для осмотра под большим увеличением, там же ,если что, и удалят
Принятый ответ
Педиатр
Да это скорее всего невус. Лучше не гадать а проконсультироваться с дерматологом
Педиатр
Сосудистая звездочка. Это сосудистый клубочек, у многих они образуются с возрастом, у многих после травм. Кроме косметического дефекта никаких угроз не несёт. Но видно плохо- конечно лучше очно показать. По крайней- мере для здоровья и жизни это опасности не представляет.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Впечатление , что была гемангиома , вы ее травмировали , сейчас идет эпителизация тканей. Все нормально. Более не беспокоить.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Что можно обсуждать он-лайн после травматизации и при наличии геморрагической корки? Ваша задача посетить дерматолога и удалить новообразование с обязательной гистологией. Никакой дерматофибромы не было, из них волрсы не растут. Скорее всего невус. Травматищация невуса может привести к его озлокачествлению
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, спасибо за ответ. Дело в том, что у меня не было родинки на этом месте.
Гематолог, Терапевт
Обязателен осмотр дерматоскопом у онколога или дерматолога, обработка Хлоргексидином, лейкопластырь для исключения травматизации
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Обычная ранка/ссадина не имеет такой клинической картины и уже давно бы зажила. В любом случае нужен осмотр, дерматоскопия и по показаниям удаление с гистологией. Невус мог быть телесного цвета, и вы на него не обращали внимание. Ни для кератом, ни для гемангиом, ни для дерматофибром (распространенные новообразования) не характерен рост волос, точнее его нет в принципе никогда.
Клиент
Спасибо, насчёт фибромы поняла, жаль, надеялась, что это она. Ранка в принципе после отпадения корочки выглядела как обычное красное пятно, но я стала его давить и цеплять иголкой. Сейчас напоминает бугорок, как после неудачно ввдавленного прыща. На руке До точно не было невуса, т. к. место всегда на виду, не заметить невозможно. Может, есть какие-то ещё варианты, что это может быть?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я вам уже ответила на этот вопрос. Никакого смысла в он-лайн консультации в данном случае нет, ибо это гадание на кофейной гуще. Нужен как минимум осмотр и дерматоскопия. От того, что мы предположим десятки диагнозов, ясности это вам никакой не внесет.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего вы травмировали либо невус либо гемангиому. Не надо ее больше трогать и ковырять если беспокоит можно обратиться к хирургу вам ее удалят
Принятый ответ
Педиатр
Скорее всего образование сосудистого генеза, обязательно осмотр у дерматолога и не трогайте
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вообще не трогайте и забудьте. Корочка отпадет, поствоспалительный узелок рассосется. Но если невтерпеж, тогда посетите дерматолога.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Вам нужен только очный приём. Волосы растут только из невусов. Трогать их нельзя, так как можно запустить процесс онкологии.