Назначили Альфа нормикс, но приболела

Назначили альфа нормикс для кишечника. Выпила 1 таблетку всего. Сейчас чувствую немного горло болит, возможно простыла. Стоит ли прекратить приём антибиотика до выздоровления или можно продолжать пить?

Здравствуйте, Татьяна.
Вы можете продолжить приём Альфа-нормикс, орви не является противопоказанием к его приёму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а это не станет осложнением для организма в период простуды? Переживаю из за того, что антибиотик же все таки

Альфа-нормикс это кишечный антибиотик, он работает только там, не влияя на другие органы и ткани организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ! То есть я так же могу начать принимать противовирусные препараты? Температуры нет

Принятый ответ

Татьяна, если нет повышения температуры, рекомендую Вам начать Симптоматическое лечение, полоскание горла настоем ромашки или шалфея 5р/сут, рассасывание т. Доритрицин 1т*3р.д 7дн. Противовирусные препараты также можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо большое за такую подробную консультацию!!!