Напряжение мышц лба

Здравствуйте! Я давно заметила, что очень часто хмурюсь ( не из-за солнца или негативных эмоций) и от этого появляется межбровная морщина. Как будто лоб автоматически хмурится, я стараюсь следить за собой, но хотелось бы что-то с этим сделать. Подскажите, какие могут быть причины и способы устранения этой «хмурости»?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть привычка. Также возможно при плохом зрении, человек пытается сфокусировать картинку и хиурится.
Самый лучший вариант, сделать инъекции ботулотоксина

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Ботокс, только Ботокс! На остальное даже не тратьте деньги

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ботулинотерапия ( ботокс, релатокс, ксеомин и т.д.)

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Лучший вариант -при отсутствии противопоказаний - ботулинотерапия. Эффект от 3 до 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, это сокращение мышц при определённой мимике. Самый эффективный метод ботулотоксин, а потом если останется, пзри желание откорректировать филлером или нити.