Консультация гинеколога /

Обильные месячные со сгустками — вопрос №730202

Здравствуйте. 30.12.21 пришли месячные, обычно у меня первые два дня обильно идут, а потом на спад, а тут наоборот, первые три дня чуть чуть, а со 2.01 обильные и со сгустками (сгустки большие). Сегодня 6.01, а у меня всё ещё идут месячные со сгустками. Хотела идти в больницу, но по телефону меня проконсультировать, что так бывает и гинеколог посоветовал принимать Транексам в таблетках и Этамзилат в уколах. У меня было так, но в то время я болела и принимала кроворазжижающие. Можно ли обойтись только таблетками. Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Вам обязательно надо сделать узи матки и придатков, чтобы исключить гиперплазию или полип эндометрия. При таких ситуациях транексам не поможет, необходимо делать выскабливание полости матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Когда делали последний раз УЗИ?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Когда делали узи малого таза последний раз?
Клиент
Араксия, УЗИ делала очень, очень давно. Сейчас мне необходимо остановить кровопотерю. После праздников в больницу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, нужно УЗИ малого таза сделать, чтобы оценить толщину эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Сейчас необходимо сделать УЗИ матки для исключения органической патологии. Принимать транексам можно для уменьшения кровопотери, но не более 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Лейла, спасибо.