Консультация лора /

Хронический гнойный отит — вопрос №730238

Здравствуйте, мне 34 года и у меня хронический гнойный двухсторонний отит с перфорацией в обоих ушах, страдаю этой болячкой с 2ух лет, началось всё месяц назад в левом ухе, начало хлюпать и булькать то улучшится слух то будто заложит, решил прокапать Отофу(раньше часто назночали) капал 5 дней(чистил, зажимал нос продувал и снова чистил, после закапывания надавливал на ухо чтобы капли попали в горло) вроде стало лучше и я перестал капать(антибиотик не пил) , через неделю или две снова началось, начал капать опять, капал 4 дня (антибиотик не пил), тут начался новый год и на 4 дня я перестал капать, хлюпанье так и осталось болей не было, но сейчас 2 дня будто немного побаливает и отдаёт немного за ухо и в висок как бы над левый глаз(боль не большая думаю от того что часто лазаю туда) но и в правом ухе появился дискомфорт будто заложело, начал чистить правое ухо а внутри больно как будто там порожена кожа(начал снова капать отофу только уже в оба уха 3 капли 3 раза в день плюс амоксициллин 1000мг. 2раза в день и капли в нос Рино Норм 2раза в день) вот уже третий день а улучшений нет, в левом ухе сегодня утром была корочка как от гноя раньше такого не было, только небольшие выделение, правое же ухо сухое но при глотании немного булькает а при закапывании жжение в ухе и под челюсть. Ближайшую неделю сходить к врачу нет возможности поэтому пишу сюда, лет 5 назад назночали какое-то средство по виду как отофа но со спиртом, смачивал кусочек бинта и вставлял турундочки в ухо, очень хорошо помогало но рецепт и названия я позабыл, делолось только на заказ в аптеках(вроде один из компонентов был рифампицин). Очень устал уже от этого, может нужно поменять капли, раньше ещё капал ципромед от него боль нестерпимая а вот ципролет хорошо переносил, за рание спасибо большое за ответ.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! сдайте мазок из уха на флору и чув-ть к аб ,
и затем лечение отривин 1в-3р 5дн нос , полидекса 2в-3р 7дн нос, цетрин 1т-1р 10дн, в ухо данцил 3р -3р , беречь ухо от воды,
Клиент
Альбина, спасибо большое за ответ, отофу убрать?

Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! Отофа поменять на данцил.( так как к нему уже нет чув-ти )
Клиент
Альбина, извините за назойливость амоксициллин продолжать?
Детский ЛОР, ЛОР
антибиотик до 7 дн , конечно слабоват но раз начали с него то до 5-7дн получить смотреть на нем динамику если не будет эффекта поменять , ну конечно сдать мазок чтобы уже точно знать чем лечить ,
Клиент
Альбина, ок, спасибо ещё раз!
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста!! Выздоравливайте!