Как правильно принимать эликвис?

Здравствуйте!!Скажите пожалуйста, если мне нужно принимать эликвис 2,5 мг×2 р/д,а у меня есть эликвис 5мг,могу ли я принимать 5мг 1 раз в день..то что его нельзя ломать я знаю, как мне лучше поступить?

Добрый день!
5 мг принимать можете,как закончите упаковку,необходимо взять дозировку 2,5 мг и принимать два раза в день.Так поддерживается постоянная концентрация препарата в крови и терапевтический эффект.