От удара веко плохо открывается и кровоизлияние всего глаза

Добрый день, подскажите пожалуйста, после сильного удара образовалась большая гематома вокруг глаза, но спустя 4 дня, отек сходит, глас приоткрылся , но процентов на 30-40 и глаз весь красный, зрение, слава богу нормальное. Что в такой ситуации делать, как долко идет восстановление верхнего века и красного глаза?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вас окулист осматривал, назначил лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, добрый вечер, не осматривал, т к никуда не выходила из дома

Принятый ответ

Добрый вечер!
У вас уже началось рассасывание,о чем указывает изменение цвета гематомы(жёлтый и зелёный цвета).
Кровоизлияние под коньюнктиву глаза будет рассасываться в течение 7-10 дней.
Ускорить рассасывание могут капли с гепарином,йодистый калий и Эмоксипин,Виксипин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Жанна, спасибо, все куплю. Да, отеки спадают, но переживаю за веко, которое опущено и красный глаз, буду капать

Очень ранний период для оценки травмы.
Лечитесь.Для век можно использовать Гепариновую мазь и троксевазин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Жанна, а эти мази помогут веку подняться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Жанна, и две мази мазать или одну из них?

Мази обладают разным действием.Поэтому 2 в чередовании.
Так как гематома затронула всю параорбитальную область,то не исключено кровоизлияние и в мышцу.
Очень ранний период.Не форсируйте пока события.
Препараты,физиолечение только после полного рассасывания гематом.

Для функционирования века обязательно начните приём нейромидина 20 мг по 1 таб 3 раза в день месяц.
В глаз капать эмоксипин 1% или хилопарин комод по 1 кап 4 раза в день для рассасывания кровоизлияния. Кожу век смазывайте тонким слоем троксевазином гель 3-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, спасибо, только троксевозином смазываю, остальное куплю. Подскажите, в моем случае, судя по фото, веко восстановится,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, а нейромидин укрепляет мышцы века, чтобы быстрее восстановилось?

Есть все шансы на выздоровление

Улучшает нервно-мышечную передачу, при птозах после травмы хорошо помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, подскажите, судя по фото, сколько времени пройдет на восстановления века до полного открытия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, это произошло 1 января

Не так быстро как хочется, до месяца может все проходить. Рекомендую вам ещё недели через 3-4 если веко не придёт в абсолютную норму, физио поделать

Сам глаз видит? Зрение не нарушено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, сам глаз видит хорошо

Это хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Отек и гематома вокруг глаза уже начали спадать и он начал приоткрываться, это хорошо. Рекомендую смазывать вокруг глаза Троксевазином 4 раза в день 10-14 дней, он ускорит этот процесс. В глазу есть субконьюнктивальное кровоизлияние, оно также будет сходить постепенно с изменением цвета как синяк 2-3 недели. Рекомендую закапывать Виксипин 3 раза в день 21 день для ускорения этого процесса. Можно также калия йодид 3 раза в день 2 недели. И всё-таки стоит показаться врачу очно, от сильного удара могло произойти кровоизлияние в сам глаз, сместиться его структуры, это требует наблюдения и лечения. Сейчас глаз стал приоткрываться уже, зрение на нем совсем не изменилось по вашим ощущениям?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, добрый вечер, зрение в норме слава богу, но переживаю, восстановится ли веко

Веко опущено преимущественно из-за отека, когда он сойдёт, не только видимый, но и там внутри, должно восстановиться. Также от удара могли пострадать мышцы подымающие веко и нервы, их иннервирующие. Небольшие повреждения заживут, для восстановления нервной проводимости можно пропить Аксамон. И все-же я бы рекомендовала сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть отек, гематома начала рассасываться. Веки смазывать траксевазином. В сам глаз рекомендую хилопарин комод ( в нем содержится гепарин глазная форма) по 1 капле 3 раза в день. 10 -14 дней минимум. Будет рассасываться, как обычный синяк. Около двух недель и это норма. Если не найдете хилопарин, тогда можно калий йодид 3% или эмоксипин но это похуже будет действовать. Нейромидин по 1 таблетке 3 раза в день тоже было бы неплохо попринимать, если найдете его в продаже в вашем регионе. Курс около месяца.
И, конечно, же, я рекомендую всё-таки очно показаться врачу.
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, добрый вечер, спасибо за рекомендации. Судя по фото, веко должно восстановиться, как вы считаете?

Наталья, должно! Травма, конечно, сильная, но не критично!
Была непосредственно сама травма+нарушение нерано-мышечной проводимости, в том числе из-за отека. Поэтому и рекомендовала нейромидин. Ещё очень мало времени прошло. Пройдет острый период, в который вы можете траксевазином + по возможности добавите нейромидин, чем раньше, тем лучше. Потом начнется восстановительный период. Можно подключить и физиолечение и специальную гимнастику для век. Есть целый комплекс упражнений для таких случаев. Но пока про это ну очень рано говорить. Главное не запустить, сейчас лечить, а потом восстанавливать.
Желаю вам скорейшего полного выздоравления!!!

Принятый ответ

Здравствуйте у вас гематома и исходя из цвета она начала рассасываться. отёк сойдёт за несколько дней. Кровоизлияние под коньюнктиву будет долго проходить, около 2х недель. Но это все поправимо. Я думаю вы уже купили все препараты и пользуетесь, что выше посоветовали коллеги. Поэтому желаю вам скорейшего выздоровления