Кишечник слизь

Добрый вечер ! Скажите пожалуйста может ли быть при СРК слизь желтого цвета. в кале также много непереваренной пище в основном овощи зелень. Хронические заболевания СРК, ДЖВП. Полгода назад при обследовании органической патологии не выявлено. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно посмотреть копрограмму кала. Если слизи много, то она может говорить о воспалительном процессе в кишечнике.

Ирина, Так может быть слизь при СРК?

Может.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Слизь это признак воспаления в толстом кишечнике.
Рекомендую Вам обследоваться : сдайте копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам.
Сейчас можно начать колофорт 2т2р.д 1мес
Тримедат форте 300 мг 2р.д 3нед
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, в небольшом количестве слизь может быть