Ребёнок упал температура
Ребёнок 7 мес встал сам у опоры и упал сначала на попу,потом вниз головой,удар справой стороны выше ухо,поплакал и успокоился,активный,веселый и гематом нет.Ночью темп 37.7,может быть реакция на падение?
Здравствуйте
Нет, если падение было так как Вы описали, то ушиб был не сильный и ребенок плакал из-за испуга. Вероятнее всего температура могла повыситься из-за вирусного заболевания или как реакция на прорезывание зубов (если режутся на данный момент зубки)
Пока необходимо понаблюдать за ребёнком. В случае появления рвоты, вялости, сонливости, разности зрачков необходимо будет показать ребенка врачу травматологу или неврологу (это симптомы, которые могут проявиться в результате падения)
При повышении температуры выше 38.5 можно дать жаропонижающее - парацетамол из расчёта 15мг/кг или нурофен из расчёта 10 мг/кг
Алина, да,лезет сейчас сверху зуб.Вот и думаю реакция на него или падение ,но рвоты не было,не капризный,спит нормально сейчас.
Вероятнее всего, что это реакция на зубы. Контролируйте температуру, выше 38.5 можно дать жаропонижающее
Алина, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы ⚘
Принятый ответ
Здравствуйте.
При падении /ударах достаточной силой будут реакции : тошнота , рвота, головокружение, вялость, адинамия, капризность, плаксивость, температура может быть, но реже.
По вашему описанию ребёнок ударился не с выраженной силой, т.к прежде сел на попу . Поэтому это реакция не на это .
У деток в принципе норма температуры до 37.5 .
Перегрева быит не может? Если же будет повторный подъем ,то на инфекцию вирусной этиологии,либо же на прорезывание зубов