Склерозирование узла щж
Здравствуйте! Делали склерозирование узла щж, после процедуры был отек шеи, который за несколько дней уменьшился. Сейчас в области узла пальпируется уплотнение, которое по размеру стало больше чем было до процедуры. Скажите ,пожалуйста, норма ли это? Через какое время нужно делать контрольное УЗИ?
Принятый ответ
добрый день! это нормальное явление, что образование стало больше, так как отреагировали также рядом расположенные метсные ткани. УЗИ контроль можно будет сделать через 3-4 недели, не раньше.
Принятый ответ
Не страшно, это местный отек.
Принятый ответ
Добрый день, не переживайте уплотнение стало больше это нормально. УЗИ сделайте через 3 -4 недели.
Принятый ответ
Добрый день, Инга. Это допустимо, как местная реакция. УЗИ-контроль через месяц. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Если вы не лихорадите, нет красноты, болезненности в данной области , то не волнуйтесь . Контрольное Узи выполните через 3-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте Инга.страшного ничего это совершенно нормальное явление. Контроль через месяц
Принятый ответ
Склерозирование- это, попросту- говоря- прижигание. С соответствующей клиникой " ожога". Отсюда и отек. Через месяц можно сделать УЗИ и посмотреть насколько удачно получилось.
Принятый ответ
Инга, процедура склерозирования проходила под контролем УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вполне ожидаемая постоперационная реакция-травматический ( операция же тоже травма)отек окружающих тканей, Конечно,он сойдет, и контрольное уЗИ будет информативным точно уже через4 недели-месяц
Всего лишь ответная реакция организма. Вскоре должно нормализоваться. Повторный анализ через месяц.
Здравствуйте. После склерозирования такое возможно, ведь после введения препарата происходит денатурация белка и в последующем образуется фиброзная ткань, по истечению времени все нормализуется. В Вашем случае наверное было склерозирование кисты?