Определение беременности, низкий хгч

Здравствуйте! Задержка более недели. Дата начала последней менструации - 01.12.21. Тест с 04.01.2022 показывает слабую вторую полоску. 06.01.22 сдала анализ на ХГЧ, результат - 21. Возможна ли беременность?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! Беременность есть, но она может быть биохимической. Есть возможность завтра сдать кровь на ХГЧ в той же лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга, спасибо! Да, сдам повторно анализ на ХГЧ

Сейчас не отчаивайтесь, выводы делать рано, показатель при развивающейся беременности за 48 часов должен увеличиться в 2 раза. Фолиевую кислоту, йод принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга, спасибо! Витамины пока не принимаю

Если беременность желанная начинайте прием фолиевой кислоты 400, йод 200 мкг. Дальше по результатам ХГЧ. Пишите по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Здравствуйте! Сдала анализ на ХГЧ, повторно, но результата пока нет, скорее всего будет завтра. Стал немного болеть таз, них живота, и вечером начались небольшие кровяные выделения при мочеиспускании. Выпила ношпу, сделала свечу параверин. Что делать в такой ситуации? Значит ли это, что беременность не развивающаяся?

Здравствуйте! Возможно, что беременность не развивается, бывает что и при развивающейся беременности появляются кровянистые выделения, но тогда это угроза прерывания беременности. Сейчас все верно, спазмолитики, папаверин при болях можно ставить до 4 свечек в сутки. Начните кровоостанавливающее Транексам 500 мг 3 раза в день, дальше по результатам ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга, спасибо!

Постарайтесь успокоиться. Сейчас все равно на ситуацию не повлиять, все что можно это начать пить Транексам и ждать результат ХГЧ

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!

Да, анализ ХГЧ по крови положительный, Вы беременны! Сейчас нужен контроль ХГЧ раз в два-три дня для контроля развития беременности. В норме прирост должен быть в 1,5-2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Лидия, спасибо!

Алена, удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ говорит обеременности. Скажите цикл регулярный у вас? Сколько дней в среднем ваш менструальный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, спасибо! Цикл регулярный, правда только последние 3 месяца, до этого был период нормализации после приёма Лактинет. Цикл 28 дней.

В таком случае сейчас необходимо повторить анализ на хгч через 48 часов, прирост должен быть в 2-3 раза. Уровень вашего хгч на самом деле низковат, что может говорить о биохимической беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность есть, нужно в динамике через 48 часов пересдать хгч, чтобы понять развивается или биохимическая беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, спасибо! Сдам повторно анализ на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности