Повышен билирубин
У меня синдром Жильбера. Раньше всегда билирубин был в норме. 4 дня Недавно я очень мало питался так как готовился к гастроскопии. После гастроскопии и колоноскопии я на слующий день сразу сдал биохимию крови. Это было вчера. Билирубин оказался общий 33, прямой 12, непрямой 22 мкмоль /л. В течении 3 дней есть нарушение сна, дискомфорт в брюшной полости тяжесть в груди, сильное урчание в животе особенно ночью и газообразование. Врач эндокринолог в клинике заметил что у меня чуть с желтоватая кожа. Видимо билирубин повысился из-за 4 дневного голодания и ещё может быть благодаря процедуре гастроскопии. Нужно ли мне сейчас что-либо предпринять чтобы уменьшить билирубин?
Принятый ответ
Здравствуйте. Касательно ваших ощущений я думаю это последствия эндовидеопроцедур которые вам выполнили в течение 5 суток они пройдут. Не думаю что сейчас требуется какое либо лечение. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас синдром Жильбера подтвержден генетическим анализом?
Алана, да
Можете снизить билирубин Корвалолом ,по 10 капель 2 раза в день в течение 3 дней попринимайте и все пройдёт.
Алана, Он вроде бы вызывает сонливость А мне нужно будет эти 3 дня за рулём Стоит ли тогда так делать? Может активированный уголь поможет или Смекта? Хофитол или урсосан не снижают?
Принятый ответ
Можете добавить Урсосан 750 мг/сут 1 месяц. Смекта 1 пор 3 р/д 5 дней. При вождении корвалол не принимать!
Наталья, Можно ли смекту заменить на Фосфалюгель?
В составе Корвалола фенобарбитал ,который и приводит к снижению билирубина, при синдроме Жильбера именно он и нужен. В принципе цифры билирубина не такие высокие,они могут самостоятельно спуститься,если наладить режим питания.
Алана, Можно ли смекту заменить на Фосфалюгель?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть желтушность кожи и склер, то начните приём Корвалола 20 кап 3 р в день, 4-5 дней, это снизит биллирубин
Также желательно сделать узи брюшной полости,Рхпг, так как повышен прямой биллирубин, есть признаки холестаза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение спровоцировано голодом, повышение не критичное. Само придет в норму