Заражение у собаки
Здравствуйте! Обнаружил, у собаки на теле образование в виде ямки, в которой находятся белые личинки. Собака живет на улице, жаркий климат. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать для своего питомца, и какие мази и лекарство вы посоветуете? Спасибо!
Здравствуйте. Это опарыши. Нужно промыть рану раствором фурацилина и внести в рану мазь Вишневского. Она эффективна при заражении личинками мух.а дальше лечить как гнойную рану.
Хлоргексидином водным и левомиколь