Молочница при беременности
Подскажите, идёт 32 неделя беременности, пришел мазок(ко врачу после праздн). по анализам можно сказать что это молочница?только выделения желтоватые, зуда нет. Есть свечи тержанин! можно их проставлять или что то другое?
Здравствуйте
Вы только общий мазок сдавали?
Посев не брали?
Эктопии нет?
В канале шейки лейкоцитов не мало.
Части грибка так же есть
Повышение может быть и при беременности, при наличии эктопии, но и при воспалении.
Юлия, эктопии думаю нет. Беременность после криопереноса, поэтому проверяли с ног до головы и смотрели на гистеро и до этого мазок всегда был в норме. Первый раз мазок такой.
Тогда можете использовать Тержинан.
Он комплексный как раз.
Ближе к родам возьмут посев из канала.
Здравствуйте! Да грибы обнаружены, молочница есть у вас. Можете тержинан по 1 свече вагинально 6 дней проставить.
Здравствуйте, Ольга! Да, по результатам молочница. Основное обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира. Можно ставить Тержинан, если нет возможности приобрести другие свечи. Но вместо свечей с копмлексным действием я бы выбрала Клотримазол, 6 штук по 1 на ночь, действующий изолировано на грибы. Здоровья Вам!
Ольга, подскажите, а Клотримазол лучше чем тержанин потому что конкретно от молочницы?! Я просто покупала свечки, думала подороже будет с широким спектором, на все подействует))).
Принятый ответ
Да, если использовать свечи широкого спектра действия, например, Тержинан они убивают не только патогенную микрофлору, и полезную, поэтому когда проблема связаны только с молочницей желательно использовать моно свечи, дорого не всегда хорошо)