Шишка под кожей у ребёнка

Здравствуйте,дочке 2 года ,недавно появилась вмятинка на задней стороне бёдра ,сегодня обнаружила под этой вмятиной шишку твёрдую на ощупь диаметром 1см пример ,она не круглая ,скорее продолговатая ,что это может быть?Что делать и к какому врачу идти и какие анализы сдать ?Это опухоль ??

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это атерома. Надо сделать узи и проконсультироваться у детского хирурга очно

Маргарита, спасибо сходим сначала на узи мягких тканей тогда

Маргарита, прикрепила результат узи мягких тканей ,шишка не там где ставят уколы ,к хирургу сходим ,оак сдали сегодня прикреплю сюда же ,ребёнок ещё страдает год холязионами вылечить ничем не удалось ,может это быть связанно между собой ?

Нужен очный осмотр детского хирурга, это может быть как атерома так и дермоидная киста
При инфильтрате будет покраснение кожи
Халязионы с этим не связаны