Страх бешенства
Здравствуйте появился страх заболеть бешенством после случайного просмотра видео в котором рассказывалось о нем и после этого страх заболеть им понимаю что это чушь но боюсь любого контакты с животным на днях пошел к знакомому у него есть дворовая собака ну она меня слегка прикусила за ногу точнее за сапог вроде не прокусила но боюсь что осталось слюна и не помню дотрагивался ли я до сапога или нет так как после этого мог трогать руками лицо нос глаза боюсь очень сильно вроде с собакой все хорошо но не покидают сомнения тяпнула она так как я незнакомец для нее
Добрый день!
Бешенством можно заразиться при контакте слюны животного с кровью или раной человека.
Конечно,нужно соблюдать дистанцию с животными и не провоцировать.
Наталья, да я даже не провоцировал я шел по двору у него она взади подбежала и слегка прикусила я боюсь что вдруг я трогал это место на сапоге врудг там остались слюни и я мог трогать лицо и глаза спросил знакомого собака здоровая но она н цепи больше всего времени сидит а тут ее отпустили
В вашем случае заражение маловероятно,не переживайте.
Наталья, понял спасибо за ответ