Волдыри на коленях
После короны в октябре при наступлении морозов периодически на коленях появляются волдыри с сильным зудом, больно трогать. Мазал акридермом, исчезают, но потом опять появляются. Волдыри красноватые, широкие, твердые при нажатии.
Здравствуйте!
Нужно фото.
Наталья, как лечить эту болезнь?
Принятый ответ
Фото малоинформативно.
Возможно крапивница.
Начните прием дезлоратадина 1 таб 1 раз в день.
Крем Акридерм 2 раз в день при высыпаниях.
При отсутствии эффекта нужна очная консультация, дообследование.
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет: Добрый день! Вы описываете симптомы хронической крапивницы, но нужен очный осмотр. Она может быть аллергической и неаллергической. Хроническая крапивница- это очень тяжелое заболевание не только для пациента, но и для врача- разбираться нужно очень долго и кропотливо, разговаривать с Вами, назначать анализы. Для первой диагностики-аллергическая она или нет, нужно сдать общий IgE и эозинофильный катионный белок. Можете посмотреть мою бесплатную лекцию на youtube канале Дерматолог доктор Юдина - записывала для пациентов с аллергией и крапивницей. Если нужна будет консультация - обращайтесь!
Марина, я не могу очно обратиться. Как лечить эту болезнь?
Здравствуйте, Вячеслав! Фото не очень чёткие, но судя по жалобам и анамнезу, похоже на проявления холодовой крапивницы. Рекомендовала бы очно обратиться к аллергологу для подтверждения диагноза.