Укусила собака — вопрос №731668
Добрый вечер. 2 января около магазина меня прикусила собака пока я разговаривал около неё по телефону , тойсть полноценного укуса так и не было , подошла сзади и придавила зубами за ногу чуть ниже икры, на мне были плотные штаны и под ними нательное белье, прокуса на одежде нет смотрел чуть ли не под лупой, не единого следа прокуса нет, даже с иголочку, не на одних штанах не на других, на ноге синяк и маленькое углубление от клыка ну максимум в 1мм, после укуса я сразу обильно залил место повреждения спитом 70% для дезинфекции рук, собака на вид не бешеная, их там лежало 4 штуки, укусила самая маленькая и отскочила в сторону, на сегодняшний день не синяка нет а в месте где она надавила мне клыком образовалась корка в два раза меньше чем спичечная головка... всем кому рассказывю ржут на до мной и говорят одежда не прокусана значит ничего страшного нет, даже в интернете вычитал что если одежда многослойная и не прокусаная после укуса то прививку от бешенства не ставят.. короче покоя мне нет, ещё в интернете начитался про бешенство теперь спать не могу и хороню себя мысленно.. короче как мне быть в этой ситуации бояться или риск заражения бешенством минимален
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!