Вич-диагностика
Здравствуйте! Какой крайний срок обследования на вич, когдаа его 100 процентов можно исключить, учитывая, что контакт был с вич + и после этого были симптомы в виде сыпи, высокой температуры, болезненных л/у? Во многих рекомендациях до года. Так ли это?
Здравствуйте! Достаточно 6 мес при стандартной диагностике.
Добрый день. В среднем - 6 мес. Однако обследование в очаге, то есть непосредственно при контакте с Вич-позитивным партнёром, проводится ежекварталтно в течение года, учитывая возможно сниженный иммунный ответ у контактного.