Консультация гинеколога /

Гестоз? 28 недель беременности — вопрос №731752

Добрый день! Беременность 28 неделя. Рвет по вечерам. Уже 4 дня точно подряд. На приеме была 30 декабря, 29 сдавала кровь и мочу, анализы в норме были сказал врач. Отеков нет , но их и не бывает никогда, давление 117 на 77 показывает сейчас. Может это высокое ? На прием только 14 января. Есть проблемы с желудком ( язва , но мне её вылечили) проверяю , каждый год. Начиталась очень плохого в интернете, что это гестоз оказывается, а не токсикоз.
Малышка шевелиться как обычно, чувствую себя хорошо.
10 января буду колоть иммуноглобулин мне прописали , вот теперь думаю можно ли его колоть.
Роды вторые, с первым было также там вообще каждый день рвало всю беременность, просто 12 лет назад информации было про это мало в интернете, дак особо и не переживала.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Если нет большой прибавки веса, отеков, повышения давления это не гестоз. Проблема с ЖКТ. Может быть в праздники нарушили режим питания?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день! Да если честно сладкого многовато поела

Акушер, Гинеколог
Сейчас питьевой режим, пить не менее 2 литров чистой воды в день. Щадящее питание, убрать жирное, жареное, острое, Фаст фуд, ограничить мучное и сладкое. Можно добавить к каждому приему пищи панкреатин по 1 таблетке 3 раза в день, для помощи в переваривании. Если улучшений не будет в понедельник консультация терапевта, УЗИ органов брюшной полости, кровь на аст, алт, билирубин, ггтп, щф. Это не гестоз, не волнуйтесь! Основное сейчас контроль питания. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, хорошо спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Можете прикрепить результаты анализов последних? Болей в животе нет? В эпигастрии, в правом подреберье?

Принятый ответ
Клиент
Лидия, добрый день! Анализы нам не дают на руки , но точно помню, что врач сказал , что анализы хорошие. Сдавала мочу и кровь. Да боли бывают в правом боку под ребрами, ноющие, иногда быстро проходят когда полежу на кровати
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, надо анализы конечно смотреть. Но с такими жалобами гестоз нельзя исключать. Давление может быть нормальным, отеки могут быть скрытыми. Без результатов крови и мочи даже точнее Вас не сориентировать
Клиент
Лидия, я вот в обменной карте только вот такие результаты анализов нашла , прикрепила файлом во вложении
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, посмотрела, по моче нет белка это прекрасно. А кровь не указана у Вас там? Биохимия, общий клинический?
Клиент
Лидия, да вот только странички заполнены после первого обследования, также прикрепила, но больше ничего там нет у меня
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ферменты хорошие у Вас были, но это конечно старенькие анализы, от сентября.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гестоз это повышение давления, отёки, белок в моче , большая прибавка в весе. То что вы описываете скорее токсикоз поздний, либо что-то не то съели.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый вечер! Рвота это не проявление токсикоза беременных (гестоза). Вероятнее проблема связано с наличием Вашей старой патологии ЖКТ. Скажите а какой иммуноглобулин Вы будете колоть и с какой целью? У Вас отрицательный резус крови?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, добрый день! У мужа первая положительная у меня вторая отрицательная. У сына тоже первая положительная, каждые две недели сдаю на титры, вот пришла 30 декабря на прием , сказали нужно колоть иммуноглобулин
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Да, все верно, я подумал сначала что Вам назначили какой то другой иммуноглобулин, не противорезусный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста а погрешности в питании не было?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день! Да есть конечно погрешности , праздники , много конфет ела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте биохимический анализ крови, скорее всего, что печень вам даёт о себе знать