Чувствую приторно сладкий запах

Уже месяц, а может больше чувствую приторно сладкий запах, похож на запах сигарет чапмен с ванилью, покурила месяц (баловство) потом думала и пот уже пахнет так приторно сладко не приятно, потом думала в квартире может душно и что то пахнет, сейчас приехала к маме и тут тоже так кажется и теперь думаю, что не от меня а просто глюк какой то, никто этот запах не чувствует. Может это после ковид, болела сильно в июле и пропадало обоняние. Какие анализы сдать, что проверить, читала что сахар надо проверить

Да, вероятно, после ковида. Добрый день
Стоит сдать элементарно общий анализ крови и расширенную биохимию, точно глюкозу

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина постковидный синдром. Рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ общетерапевтический, пройти консультацию ЛОРа.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вероятней всего осложнения после ковид ( паросмия), рекомендую сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза), общий анализ крови, д- димер, курс витаминов группы В.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие проявления может быть после ковида. Необходимо проверить функцию печени и почек, сдайте ОАК, Б/Х ( АЛТ,АСТ, общий и прямой билирубин, амилаза, креатинин, мочевина), ОАМ.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! такие симптомы могут быть после перенесенного коивд. Стоит пропить нейробион 1 таб 3 раза в день месяц и гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц. Желательно исключить дефицит железа, сдать анализ на ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас обонятельные галлюцинации на фоне перенесенного ковида. Рекомендую вам некие "тренировки" для восстановления обоняния, возьмите эфирные масла (разные ) и поочерёдно ежедневно вдыхайте их запахи ,постепенно эти тренировки приведут к восстановлению обонятельных рецепторов.