Консультация гастроэнтеролога /

Не проходит диспепсия — вопрос №73208

Здравствуйте.
У меня сессия, первые две недели питалась не очень хорошо, 5 дней назад начался жидкий стул, вздутие, постоянное бурление в кишечнике. Два дня питалась рисом, пила аципол и регидрон, полисорб (разделяла их прием во времени). После попыталась съесть пюре с котлетой, вырвало. Оставшиеся дни ем гречу или рис, пью кисель, но состояние не улучшается. Температуры нет. Боли в желудке были после попытки выпить Айран. Времени идти к врачу пока нет, нужно сдать последний экзамен. Нужны ли антибиотики в такой ситуации? Жидкий стул пропал, беспокоит постоянное бурление в кишечнике, тяжесть. Есть ничего нормально не могу, аппетита нет.
Еще все это сопровождается сильными болями в ногах, не знаю, связано ли это как-то, ломит мышцы как при температуре. Спать из-за них не могу. Нужен какой-то план лечения хотя бы временный, позже могу сдать анализ кала или сделать фгдс, если нужно.

Педиатр
Антибиотики не нужны. Нужен фуразолидон по 1 т- 3 раза, или энтерофурил, доза та же. Это энтеросептик. Принимать 5 -7 дней.
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Скорее всего это инфекция, лучше всего сдать кал ПЦР на 8 инфекций, после этого можно начать прием антибактериальных препаратов (эрсефурил 200мг/4р/сут или фуразолидон 1т/3р/сут). Также можно принимать смекту по 1 пакетику 2 р/сут. Нужно соблюдать диету, избегать молочных продуктов, жирного, свежих овощей и фруктов (2 недели). Питье - отвар шиповника. ромашки, компоты из сухофруктов обильно. При рвоте и диарее - регидрон. Можно также добавить свечи Кипферон в прямую кишку.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте,Настя! Пейте эрсефурил 1 к 4 р в день 5 дн, дюспаталин 1 к 3 р в день, антифлат 2т 3 р в день жевать 5-6 дней. Диету ищите стол №5 п-именно в виде меню готового ( рецепты)Ничего холодного газированного,кислого, термически необработанного, на улице, ничего дающего газы.
Терапевт
Регидрон обязательно пропейте дня 4, в нем есть минералы,которые надо восполнить ,потерянные со рвотой и поносом, возможно из-за этого боли и ломота в мышцах.Температуры,сыпи,горечи во рту,изжоги нет?Стул не был со слизью,кровью,болотного вида и тп?
Клиент
Альфира, именно болотного цвета был. Зеленоватого, забыла написать. Сейчас вроде нормальный уже, мб потому, что не ем ничего толком
Терапевт
Тода,возможно,это был сальмонепллез.Лечение верное. Есть смпеси типа альфаре ( детские) они безлактозные, максимум усвояемости калорий и витаминов,глюкозы в минимуме объема., пару дней можно попить их, но стол №5п!-придерживаться. Попейте еще энтерол по 1к 2 р в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, спасибо!
Терапевт, Нефролог
Энтерофурил 200 мг, 1 капс*4р/сут, Фосфалюгель 1 пакет*3р/ст, за 20 мин до еды, Ультоп 20 мг 1карс*2р/сут за 30 имн до еды, с приемом пищи 1 капсула Креон 10000 ЕД. Это то, что вам нужно. Далее обследуетесь, если будет не обходимо.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Возможно это расстройство на фоне стресса ("медвежья болезнь"). Энтерофурил по 1 пакетику 3 раза в день 5-7 дней. или полисорб. Восстановить электролитный баланс (регидрон). Ну конечно, для исключения инфекции сдать кал. Выздоравливайте, удачи на экзаменах!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Внутрь смекту, мезим форте или фестал. Энтерофурил. Побольше жидкости.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Обязательно подключить пополнение жидкости- 2 литра в день питьевой воды. Можно добавить Регидрон 1 пакетик в день для восполнения микро и макроэлементов, чтобы мышцы не болели. Энтерофурил, как кишечный антисептик по 1 т х 3 р/д на неделю. Диету продолжать соблюдать. После сессии сдать кал на сальмонеллез.
Педиатр
Здравствуйте начните энтерофурил, Омез мезим. Диету без фастфуд жареное