Консультация инфекциониста /

Антибиотик — вопрос №732095

Ребенку 3 месяца, как давать антибиотик в каких дозах флюмаксин салютаб?
Толком в инструкцыии не прописанно. До врача не дозвонинится, и так как живем мы в деревне не ближний свет ехать к доктору.....

Инфекционист, Гепатолог
какой диагноз у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Павел, на данный момент не какой. У нас малчик заболел рото вирусный , и она видимо подхватила, до этого, девачка 3 месяцев переболела новой кароно вирусной инфекцвей 11 дней была в ринимацыии..
Врачи сказали что она будет теперь все подряд хватать, но на первых парах сказали сразу давать антибиотик, что бы не запустить
Инфекционист, Гепатолог
ротавирус не лечат антибиотиками. тем боле антибиотик не даст никакой защиты на будущее от чего-то другого.
Лечение ротавируса это давать воду, улучшить флору кишечника - детский максилак по 1саше 1 раз в день курсом 10 дней, этого достаточно
Клиент
Павел, как нам определить, что лучше дома не личится , а ехать к врачу...
Инфекционист, Гепатолог
если ребёнок активный, кушает и нет высокой температуры, постоянной рвоты и диареи можно лечиться дома.
Клиент
Павел, спасибо)
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста, поправляйтесь!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в связи с чем назначили антибиотик? Какие симптомы? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, температуры нет. Небольшой кашель и красне горло. В принцепи ребенок активен кушает ... у нас дома 4 детей, у одного рото вирус , у друго орви обычное, третий тоже сопливит итд
Клиент
Хайшат, месяц назад мы переболели новой кароно вирусной инфекцыей, в часности девочка 3 месяцев..
Теперь боюсь как бы чего
Терапевт, Кардиолог
Признаков бактериальной инфекции нет, поэтому симптоматическое лечение
Мирамистином орошайте ротовую полость 3-4 раза в день
При ротовирусе антибиотик не назначается
Противовирусные препараты
Обильное питье
В саше баксет-беби 2 раза в день 14 дней
При повышении температуры принимайте жаропонижающие препараты.
С целью профилактики всем орошайте мирамистином ротовую полость и спрей аквамарисом пшыкайте в носовые ходы
Без бактериальной инфекции антибактериальные препараты не показаны.
Терапевт, Кардиолог
Девочке 3 месяца только капли аквамарис в нос, спреем пользоваться в таком возрасте недьзя. Также мирамистином орошайте ротовую полость.
Инфекционист
Здравствуйте! В связи с чем хотите дать антибиотик, что беспокоит ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, она кашляет и крамное горло.. температуры нет ,соплей нет, кушает.. мы переболели короновирусной инфекцыей. Врачи говорили, что теперь ее беречь надо как хрустальную розу, и вслучае чего,после первых признаках того что ребенок чем то заболел , надо сразу давать антибиотик
Инфекционист
Сейчас сдайте ОАК, СРБ, чтоб оценить требуется ли добавить антибиотик. На кажый насморк и кашель Вы сформирует резистентность ребенку. Если начнёт повышаться температура только тогда следует обсудить прием антибиотика. Сейчас только симптоматическая терапия. Промывайте нос аквалор беби, давайте водичку. Купите небулайзер и дышите физ раствором до 5 р/д, делайте вибрационный массаж грудной клетки. Чаще проветривайте помещение и увлажняйте воздух.
Клиент
Ирина, виброцыонный массаж, это как его делать?
Инфекционист
Посмотрите в интернете видео. Это нужно делать чтоб не было застоя в легких.
Инфекционист
Здравствуйте! Антибиотик назначает врач и при этом прописывает схему приема препарата. Самолечением заниматься не стоит.