Жидкость из влагалища

Утром проснулась от того, что все трусы и прокладка мокрые. Последний день месячных. Встала вола продолжила бежать. Без запаха. Не моча. Сходила потом в туалет. Так же было 10 лет назад. К врачу тогда не обращалась. Что это?

Здравствуйте! На какой день цикла идут такие выделени? Именно ночью? Какого цвета, какой структуры, имеет ли запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, здравствуйте. 5 день. Это вообще какая-то вода без цвета и запаха. Наверное со стакан вытекло. Это всего второй раз в жизни

Если выделения были настолько обильными, необходимо обратиться на прием гинеколога, осмотреть влагалище и обязательно провести узи органов малого таза. Кроме выделений есть жалобы? Укажите свой рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, здравствуйте. Рост 164, вес 59. Жалоб больше вроде никаких. После первого раза я обращалась вроде ничего не нашли.

Принятый ответ

Как и писала выше необходимо оценить состояние матки и придатков на узи, не личним пройти узи мочевого пузыря. Так же осмотреться на кресле, нет ли кист влагалища.

Здравствуйте!
Когда делали узи малого таза последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Араксия, здравствуйте. Год назад

Ирина, такие выделения могут быть при серозометре, когда жидкость скапливается в полости матки, в дни менструации шейка матки становится мягче и эта жидкость из матки может выделяться.
Рекомендую сделать УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Араксия, спасибо

Принятый ответ

Вам здоровья!
Пишите по результатам!

Добрый день.
Сейчас выделения какие , кровянистые или светлые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, здравствуйте. Сейчас остатки месячных немного есть. А так вроде никаких. Кровь светлая. Запаха постороннего нет

Здравствуйте, живот не болит? сейчас эти выделения таких нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, здравствуйте. Ничего не болит. Выделения кровянистые

Большое количество жидкости вытекает, если что-то опорожняется, жидкость может скапливаться в матке ,но стакан жидкости это очень много. Конечно тут надо сделать УЗИ самостоятельно на 5-8 день цикла . Для кисты любой локализации тоже должен быть размер внушительный, не заметить снаружи нельзя. Сейчас ориентируемся только на самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, такое у меня было лет десять назад. Ничего не нашли. Ставили эндометриоз после замёрзшей беременности в 2009 году. Сейчас вроде ничего такого нет

Эндометриоз - диагноз клинический, если ставили только по УЗИ , то или его нет, или степень выраженности его незначительна , но в целом он таких симптомов не даёт

Здравствуйте,
Выделения какого цвета? Не было болей? Возможно опорожнилась киста влагалища, или бартолиновой железы. Не было никаких уплотнений , дискомфорта до этого? Нужно сделать узи, и желательно показаться врачу очно. Также лучше сдать мазок на микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Заира, здравствуйте. Год назад кисты не было. Немного подстилаю. Месячные болезненно начались

Она может образоваться за несколько недель, месяцев.
В любом случае сходите на УЗИ, как раз с 5 по 7 день цикла, самое подходящее время, оценят эндометрий, яичники. Если сделаете УЗИ, прикрепите результат, с удовольствием проконсультирую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Заира, спасибо