Жидкость из влагалища
Утром проснулась от того, что все трусы и прокладка мокрые. Последний день месячных. Встала вола продолжила бежать. Без запаха. Не моча. Сходила потом в туалет. Так же было 10 лет назад. К врачу тогда не обращалась. Что это?
Здравствуйте! На какой день цикла идут такие выделени? Именно ночью? Какого цвета, какой структуры, имеет ли запах?
Марина, здравствуйте. 5 день. Это вообще какая-то вода без цвета и запаха. Наверное со стакан вытекло. Это всего второй раз в жизни
Если выделения были настолько обильными, необходимо обратиться на прием гинеколога, осмотреть влагалище и обязательно провести узи органов малого таза. Кроме выделений есть жалобы? Укажите свой рост и вес?
Марина, здравствуйте. Рост 164, вес 59. Жалоб больше вроде никаких. После первого раза я обращалась вроде ничего не нашли.
Принятый ответ
Как и писала выше необходимо оценить состояние матки и придатков на узи, не личним пройти узи мочевого пузыря. Так же осмотреться на кресле, нет ли кист влагалища.
Здравствуйте!
Когда делали узи малого таза последний раз?
Араксия, здравствуйте. Год назад
Ирина, такие выделения могут быть при серозометре, когда жидкость скапливается в полости матки, в дни менструации шейка матки становится мягче и эта жидкость из матки может выделяться.
Рекомендую сделать УЗИ малого таза.
Араксия, спасибо
Принятый ответ
Вам здоровья!
Пишите по результатам!
Добрый день.
Сейчас выделения какие , кровянистые или светлые?
Алексей, здравствуйте. Сейчас остатки месячных немного есть. А так вроде никаких. Кровь светлая. Запаха постороннего нет
Здравствуйте, живот не болит? сейчас эти выделения таких нет?
Любовь, здравствуйте. Ничего не болит. Выделения кровянистые
Большое количество жидкости вытекает, если что-то опорожняется, жидкость может скапливаться в матке ,но стакан жидкости это очень много. Конечно тут надо сделать УЗИ самостоятельно на 5-8 день цикла . Для кисты любой локализации тоже должен быть размер внушительный, не заметить снаружи нельзя. Сейчас ориентируемся только на самочувствие.
Любовь, такое у меня было лет десять назад. Ничего не нашли. Ставили эндометриоз после замёрзшей беременности в 2009 году. Сейчас вроде ничего такого нет
Эндометриоз - диагноз клинический, если ставили только по УЗИ , то или его нет, или степень выраженности его незначительна , но в целом он таких симптомов не даёт
Здравствуйте,
Выделения какого цвета? Не было болей? Возможно опорожнилась киста влагалища, или бартолиновой железы. Не было никаких уплотнений , дискомфорта до этого? Нужно сделать узи, и желательно показаться врачу очно. Также лучше сдать мазок на микрофлору.
Заира, здравствуйте. Год назад кисты не было. Немного подстилаю. Месячные болезненно начались
Она может образоваться за несколько недель, месяцев.
В любом случае сходите на УЗИ, как раз с 5 по 7 день цикла, самое подходящее время, оценят эндометрий, яичники. Если сделаете УЗИ, прикрепите результат, с удовольствием проконсультирую.
Заира, спасибо