Как лечить кишечные спазмы

Мой сын 10 лет вчера на праздник наелся всего многовато, и мешанину. И салат, и колу, и торт. Гости были, не уследила. И вечером начались кишечные спазмы и плохой стул 2 раза. Я дала смекту. А сегодня стала давать энтерол. Подскажите пожалуйста, как правильно лечить такой симптом? Вообще, почему у него так случилось, а у сестры все нормально. Ели тоже самое, но сын побольше. Может, объелся? Как ему укрепить кишечник? Может, слабая микрофлора?

Здравствуйте. Потому что действительно наелся разных вкусностей. Стоит тримедат дать для нормализации моторики ЖКТ. будьте здоровы

Здравствуйте. Что значит "плохой стул"? Жидкий или запор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, жидкий стул

Ситуация связана с нарушением привычной диеты. Продолжайте Сиекту 3-5 дней, на это время исключите молоко, молочные и кисломолочные продукты, свежие овощи. Если дома есть пробиотик, можно пропить курс из 10 дней.

Здравствуйте. Энтерол стоит отменить

Здравствуйте +добавте мезим форте на 7 дней. Диета.

Принятый ответ

Здравствуйте. Произошло у ребёнка функциональное расстров кишечник, в связи с несбалансированной пищей.

На данный момент ребёнку нужно воздержаться диеты : - ограничить клетчатку- фрукты и овощи, т.к вызывают послабление . Молочные продукты не употреблять, сдобу, сладкое убрать. Диету держать 5- 7 дней до нормализации состояния .
Можно кушать простые супы,рис,гречка, макароны грубого полюмола.
2. Обильное питье : вода, чай. Для снижения симптома интоксикации.
3. Адсорбент ,т.к стул жидкий ,тотсмекту по 1 пак 2рвд на 3 дня.
4. Пробиотик длительно до 14 дней для восстановления микрофлоры по 1 кап 2рвд - бак сет, линекс.