Консультация гинеколога /

Беременна или нет? — вопрос №732277

незащищенный ПА был последний раз в 23 ноября, месячные начались с задержкой 25 декабря, сейчас уже как неделю соски очень чувствительные, со вчерашнего дня болит низ живота и поясница, я делала тест начало декабря был отрицательным

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! 25 декабря как обильные обычные месячные были?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, можно сказать только капали 5 дней

Акушер, Гинеколог
Тогда сделайте тест ещё раз или сдайте хгч, если месячные с задержкой пришли и как поняла только капали, не обильные были. , значит есть вероятность беременности
Клиент
Галимат, болит поясница сейчас со вчерашнего дня
Клиент
Галимат, и тяжесть в низу живота
Акушер, Гинеколог
Нужно исключить беременность сперва
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Как прошли менструации в декабре? Скудные?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, можно сказать только капали 5 дней, соски стали чувствительными разу после месячных, сейчас болит поясница и низ животе есть тяжесть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Айслана, рекомендую Вам повторить тест на беременность или сделать УЗИ малого таза. Если были незащищенные половые акты, беременность возможна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, начало декабря тест даже при наличии беременности был бы отрицательным. Сейчас повторите тест. Месячные прошли как обычно?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, можно сказать только капали 5 дней, соски стали чувствительными разу после месячных, сейчас болит поясница и низ животе есть тяжесть
Акушер, Гинеколог
Сделайте тест сейчас, если что-то будет , он покажет , времени уже достаточно прошло!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, соски начинают болеть во время овуляции, становятся чувствительные, грудь увеличивается в обьеме. У вас скорее всего овуляция. И по срокам совпадает.
Беременность исключена, учитывая наступившие в срок нормальные менструации и отрицательный тест
Принятый ответ
Клиент
Заира, можно сказать только капали 5 дней, соски стали чувствительными разу после месячных, сейчас болит поясница и низ животе есть тяжесть
Акушер, Гинеколог
Тогда обязательно сдайте кровь на Хгч, в проверенной лаборатории, если показатели меньше 5, значит беременности нет, если другие прикрепите анализы.
Хгч готовиться очень быстро , возможно к вечеру сделают.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Повторите тест сейчас, лучше крови на ХГЧ, он информативнее. Менструация в декабре нормальная была?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ. Если результат менее 5, беременность исключена.