Консультация детского дерматолога /

Это аллергия? — вопрос №732520

Здравствуйте!.Девочке почти 10 месяцев,на щеках и ножках красненькое и на ощупь шершавое.Это аллергия?Если да то как теперь быть? У нас прикорм(каша,творог,пюре овощные и фруктовые,мясо).Три раза в день смесь.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина! Больше похоже на явления раздражительного дерматита на фоне ксероза. Попробуйте средства для душа для атопичной кожи из лечебной косметики с маслами (например, LaRochePosay Lipikar oil). И в течение дня - эмолиенты (особенно после контакта с водой) - Белобаза/Avene Xeracalm/Топикрем/Эмолиум или Сенсадерм специальный крем).
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Подскажите,а из за чего это? Это всю жизнь будет или пройдет?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это может быть единичный эпизод на стиральное средство, предмет одежды (шерстяной шарф/синтетическая кофта), краситель в одежде.
Клиент
Дарья, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления атопического дерматита. На высыпания крем комфодерм К 1-2 раза в день не более 7 дней. При сохранении высыпаний можно перейти на элидел крем 2 раза в день до улучшения, а затем перейти на поддерживающую терапию элидел 1 раз в неделю 2 месяца. Кожа очень сухая, самое главное это регулярное ежедневное увлажнение кожи, даже когда высыпаний нет, например липобейз, сенсадерм, адмера, атопик крем. Во время обострения увлажняющие средства наносятся до 10 раз в день, особенно после купания. Мыться можно гелем для купания Атопик.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Судя по фото, у ребенка очень сухая кожа.
Посоветовал бы средства серии Липобейз бэби или Атопик для увлажнения кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно дерматит на фоне сухости кожи, важно напитать кожу, тогда и высыпания пройдут. Применение для гигиенических процедур средств например: Липикар синдет, Атодерм гель + обязательное применения аналогичных средств в виде бальзамов и кремов для увлажнения/ожиривания кожи как можно чаще в течение дня и обязательно после контакта с водой на полувлажную кожу (Липикар бальзам, Атодерм крем, Локобейз рипеа, липобейз беби, цераве).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, очень сухая кожа у ребёнка . Наружно используйте постоянно эмоленты ( липикар, атодерм , сенсадерм , топикрем, белобаза и тд ) . Ограничить Водные процедуры, в травах не купать . Дома поставить увлажнитель воздуха , проветривать помещение
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фото ксероз кожи.
Необходим специальный уход за кожей. Исключить синтетику и шерсть в одежде.
При купании в воду добавить масло липобейз. Не использовать мочалки. На влажную кожу сразу наносить эмоленты (топикрем ксеракальм, атодерм, липикар). Кожу не расстирать полотенцем, а аккуратно промакивать.
На лицо перед выходом на улицу использовать колд-крем.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйе.

Это ксероз кожи .

Наружно хорошо помогают эмоленты.