Консультация уролога /

Жжение и дискомфорт в уретре в паху — вопрос №732584

Здравствуйте.На протяжении 1 года беспокоят неприятные ощущения в паху ,жжение после мочеиспускания ,болезненны позывы в туалет вот могу ещё не ходить пузырь не наполнился а позыв есть ,не сказать чтобы часто в среднем 2-3 часа между походами в туалет !!после такого как помочился ,моча сразу как буд-то подходит ещё и стоит в уретре ,по ночам не встаю …началось все после незащищенного орального контакта ,сразу нас следующий день появились эти симптомы обратился к врачу сдал посев на флору из уретры выявилось Staphylococcus haemolyticus 10*4-10*5 ,Пцр на ИППП 12 позиций все чисто,секрет простаты небольшое воспаление ,посев секрета Enterococcus faecalis 10*3 ,было назначено Лечение:Юнидокс сюлютаб 10 дней затем Вильпрофен 10 дней ,свечи с простатиленом 10 дней затем свечи лонгидаза 10 дней ,ещё физиотерапию и лазер ,как все это закончили вроде стало легче но 100% выздоровления я не почувствовал,потом сдавал посев спермы там все чисто было ,и так прошло все лето симптомы сохранялись.Осенью почувствовал ухудшение состояния ,жжение стало острее и боли в паху чаще ,обратился снова ко врачу сдал опять посев на флору выявилось E.coli 10*5 и Пцр на ИППП Все чисто было но обнаружено ДНК Диплококка(что это откуда )?!?Я так и не понял что это такое ,было снова назначено лечение:Юнидокс солютаб 10 дней ,макмирор 5 дней .Пролечился ситуация без изменений. только с каждым днём все хуже и хуже .Третья попытка сменить доктора снова посев на флору все чисто и секрет простаты и посев секрета выявили снова воспаление и Enterococcus faecalis 10*7 было назначено лечение:Левофлоксацин 20 дней ,свечи витапрост 10 дней ,лонгидаза 20 свечей . Ничего не помогает ,состояние как было так и осталось только хуже все и симптомы все те же…уже нет не сил не желания ходить по врачам .Вопрос почему флору постоянна разная ?я Ведь прохожу Лечение ,после сдаю контрольные анализы все чисто ,а по истечению какого то времени сдаю и снова что то выявлено????Это как?Что делать уже не знаю симптомы мучают ,выбивают из колеи??Диплокки что это вообще такое как они в пцр на иппп оказались ??Вообще ситуация такая сложная.Буду всем благодарен за информативные ответы.

Уролог
Добрый день!
Принимая во внимание неуспех антибактериальной терапии, предлагаю Вам принимать препарат Дальфаз 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 3 месяцев. Этот препарат действует на нервные окончания и нормализует мочеиспускание.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можете прикрепить результат ПЦР? Не совсем понятно, гонорея выявлена или нет по результату? Для улучшения мочеиспускания можно начать принимать Омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Также свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней.

Клиент
Галина, добрый день .Прикрепил.
Уролог, Андролог
На гонорею отрицательный результат, а диплококки бывают разные внутриклеточные, внеклеточные. То есть гонореи у Вас на данный момент нет.
Клиент
Галина, тогда что такое диплококки ?откуда они?Ведь в норме их быть не должно !???!
Уролог, Андролог
Внутриклеточных диплококков не должно быть, это свидетельствует о гонорее, но у Вас идёт отдельной строкой, что гонорея не обнаружена. А внеклеточные диплококки не представляют опасности.
Клиент
Галина, ничего не понимаю тогда почему они обнаружены ??Для чего их «высеяли» если они безвредны ??До этого сдавал Пцр несколько раз такого не было ..
Уролог, Андролог
Мне тоже не понятно, зачем, еслт у Вас идёт гонорея отдельной строкой, а дополнительно ещё и на другие диплококки обследовали. Для контроля можете проверить в другой лаборатории только ПЦР на гонорею.
Клиент
Галина, какие ещё посоветует сдать анализы?Посев эякулята на флору все чисто, ,Пцр на иппп тоже сдавал(прикрепил),посев из уретры на флору, посев секрета пж(все результаты описаны выше).
Уролог, Андролог
Посев эякулята на трихомонады, хламидии, микоплазму, уреаплазму.
Клиент
Галина,насколько это целесообразно??напомню я сдавал 2 раза пцр на иппп(по 12 позиций),кучу посевов(моча,сперма,мазок) по несколько раз,и напомню полноценного секса не было только оральный(минет).
Уролог, Андролог
Это именно посев. Он очень чувствителен к ИППП, особенно назначают, если при обычном ПЦР соскобе не выявлены ИППП - для окончательного исключения наличия патогенной микрофлоры. Если хоть и давно, но были половые контакты незащищённые, после которых не проверяли посев эякулята на патогенную микрофлору, то стоит проверить.
Принятый ответ
Клиент
Галина, посмотрите я прикрепил ещё фото ,Вы это имеете в виду ?Это посев спермы .