Острая боль в спине ночью

Беспокоят острые боли в спине в ночное время,ложусь спать и примерно через час начинается острая боль в спине справа чуть ниже рёбер,такое чувство что сводит спину от рёбер до поясницы,ночью спать не могу.Утром боль утихает,днём практически Не беспокоит.Беременность 19 недель.Анализы мочи в норме,по Узи пиелокаликоэктазия правой почки.невролог выписал свечи с индомецитом 5 дней.какова вероятность проявления болезни Бехтерева?Как можно облегчить боль? В августе болела поясница,не могла согнуться,делала Мрт.результаты прикрепляю

Принятый ответ

Добрый вечер!

МРТ которое вы прикрепили - не является диагностически важным для исключения анкилозирующего спондилита. Для этого требуется МРТ илеосакральных сочленений.
Но ваши жалобы вполне вписываются в картину допсопатии со стенозом, которую вам наблюдает невролог.