Животное ходит кругами, падает

Кот, 3 года, деревенский, почти не ест, ходит кругами, при повороте головы падает на бок, часто откидывает голову назад, слабый совсем. Такое состояние 2-3 дня, вообще началось где-то месяц назад, был вялый и иногда терял равновесие, сейчас состояние резко ухудшилось. Чем помочь?

Здравствуйте. Часто такое состояние у молодого животного связано с заболеванием ушей. Возможно у вашего кота наружный отит перешёл в среднее ухо и вестибулярный аппарат. Необходимо обратится к врачу для осмотра, постановки диагноза и назначения лечения.

Геннадий, спасибо Вам большое за ответ. Ещё уточню. Последние сутки он практически не останавливается ни на минуту, крутится и крутится, идёт на ветки, наступает на миску, не вылизывается. Может быть такое от отита, да? Не травма?

Поражение ЦНС может быть и из-за травмы. Необходим осмотр.

Спасибо, Геннадий! Выздоровления всем Вашим пациентам!