Что вас беспокоит?
Развивание
Дайте пожалуйста ответ по вот такому вопросу.Является ли мобиль который крепится к детской кроватки , полезной игрушкой ? На какой промежуток времени его нужно вешать, либо на постоянной основе должен висеть ? P.S . Нам 2 месяца и неделя. Благодарю за ответ!)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Попробую вам как офтальмолог, прокомментировать ситуацию. Мобиль - вещь хорошая. Ребенок учится следить за предметом, фокусировать взгляд. Но!!! мобиль обязательно должен правильно висеть. На достаточном расстоянии. Не перед самым лицом ребенка, иначе у малыше будет перенапряжение мышц глаз, он будет стараться рассмотреть близко расположенный предмет. У маленьких деток зрение не обычная "единица", как у здорового взрослого человека, а есть небольшая физиологическая дальнозоркость. Поэтому под самое лицо никакие игрушки малышам нежелательно вешать. Так же рекомендую мобили ярких и контрастных цветов чтобы ребенок учится различать цвета.
Желаю здоровья вашему ребенку и вам!
Александра, благодарю за развёрнутый ответ )
Пожалуйста) Рада была помочь!
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 3 часа назад6 ответов
- 3 часа назад27 ответов