ТТГ и т3 повышен

Здравствуйте. Диагноз Вегетососудистая дестония (панические атаки). Во время сдачи крови на проверну щитовидки, было начала ПА (пульс 100 и давление 120) Результаты: ТТГ 4,98мкМе/мл (норма по таблице 0,25-3,5) Антитела к ТПО 0,10 Ед/мл (норма по таб до50) Т3 свободный 6,33 пмоль/л (норма по таб 4,16-6,14) Т4 свободный 12,84 пмоль/л (норма по таб 8,5-14,3) Вопрос: может ли быть повышенные показатели ТТГ и Т3 из-за приступа ПА во время забора крови? Что это означает показатели повышенные? Может ли прийти в норму самостоятельно, без лечения?

Здравствуйте, повышение ттг не связано с па. Лечение не требуется. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи. Сдайте кровь на ферритин для исключения дефицита железа. Необходимо иметь уровень не менее 30. Если есть дефицит пропить препараты железа. Контроль ттг 1 р в год.