Красное пятно на ухе.
Добрый день. На мочке уха, с внутренней стороны появилось красное пятно. Оно покрывается тонкой сухой пленкой, которая облезает и ухо на ощуп ничем не отличается. Размер пятно около 1 см. Оно никак не беспокоит. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.
Дарья, прикрепила.
Похоже на контактный дерматит, наружно крем Комфодерм 1 раз в день на ночь 10-14 дней или акридерм 2 раза в день на 14 дней. Исключите пока ношение серёжек.
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно заметили пятно?
Александра, дня четыре назад.
Александра, когда сухая пленочка слазиет, оно на ощуп как обычная кожа.
Похоже на себорейный дерматит. Используйте крем пимафукорт или акридерм ГК 2 раза в день 7 дней, затем при сохранении высыпаний, переходите на крем белобаза цинк или цинокап 2 раза в день до полного улучшения
Александра, спасибо. Меня смущает то, что оно не беспоклит. Не чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанна! Возможно, это проявления себорейного либо раздражительного контактного дерматита. Рекомендовала бы наружно крем Пимафукорт 2р/день в течение 10-14 дней.
Дарья, я поняла. Но оно не чешется, никак не беспокоит. Поэтому меня это так смущает.
Чувствительность кожных рецепторов у всех разная, поэтому это не ориентир в данном случае
Дарья, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит.
Крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Далее повторный осмотр
Алина, но на мочке уха с внутренней стороны контакта ни с чем нет.
Это может быть бытовая химия, серёжка, синтетика,кожу которая "слазит" старайтесь не сдирать
Алина, спасибо.