Тюбаж при описторхозе
Сегодня сделала первый тюбаж с сорбитом, после него стула нет, тошнит, голова кружится, болит в животе, рекомендации сделать 14 раз. Почему такое самочувствие? Камней в желчном пузыре нет. Что делать, продолжать или нет
Здравствуйте. Бильтрицид каким курсом пили?
Наталья, это только подготовка, ещё бильтрицид не пила, инфекционист назначила урсосан, дюспаталин, метронидазол, и тюбаж 14 раз
Наталья, мне нужно будет это проделывать 14 раз подряд? Болит сейчас в правом боку, ношпа не помогает
В таком случае добавляем либо Одестон либо Тримедат 200 мг 3 р/д.
Нет, на высоте боли тюбаж не проводят, связывайтесь с лечащим врачом.
Наталья, то есть завтра я тюбаж не делаю, одестон пить в какой дозировке?
Наталья, и почему у меня такое может быть? Ведь про тюбаж говорят, что это эффективное средство
Одестон 200 мг 3 р/сут. Пока не поставите лечащего врача в известность о болевом симптоме, не делать
Наталья, кроме боли ещё и головокружение и отрыжка появилась
Если дополнительно беспокоит отрыжка, лучше вместо Одестона Тримедат 200 мг 3 р/д
Попробуйте пить больше воды, применить одестон, это должно помочь
Павел, одестон как применять? Почему то врач мне ничего из этого не назначила
Пр по 1 табл 3 раза в день за полчаса до еды. Спазмолитики обязательно должны быть назначены.
Павел, почему беспокоит тошнота? Что с этим делать?
Возможно есть нарушения моторики желчевыводящих путей и желудка, нужно смотреть все анализы, фгдс, УЗИ органов брюшной полости, знать всю схему лечения
Здравствуйте! Примите ношпу или тримедат.Проговорите ситуацию с лечащим врачом. При такой переносимости продолжать делать тюбажи не стоит.
Нина, есть альтернатива лечения описторхоза? Если не делать тюбаж, то будет ли толк в лечении?
Здравствуйте!
Нужно принять тримадат и обсудить с лечащим врачом о целесообразности продолжения лечения.
Ирина, дюспаталин подойдёт?
Да, подойдет.
Ирина, спасибо
Пожалуйста!
Ирина, может быть вы ответите, если не делать тюбажи, то как то есть ещё способы лечить описторхоз?
Принятый ответ
Если это первичное лечение описторхоза то можно без тюбажей, прием бильтрицида.
Ирина, да это подготовка к приёму бильтрицида. Потом сказали в стационар. После бильтрицида их нужно будет делать или можно другой способ?
Тюбаж назначаем не всегда, чаще это делаем при первичном лечении, либо просто желчегонный препарат назначаем. Тем более если есть побочные, то стоит рассмотреть альтернативную схему.
Ирина,