Образование на ягодице

Здравствуйте. Сегодня заметит на ягодичной мышце с боку образование оно меня так-то не беспокоит не зудит не болит , что это за образование и нужно ли его удалять так-то в принципе оно мне не мешает я его не чайна нащупал .

Здравствуйте
По фото похоже на фолликулит.
Ничего опасного нет.
С удалением не торопитесь. Можно просто оставить под наблюдением.

Михаил, а что скажете про невус рядом ?

Принятый ответ

Обычный меланоцитарный невус. ничего подозрительного нет.

Здравствуйте, Граф! Если Вы о 'розоватом' образовании, вероятнее всего, это дерматофиброма - доброкачественное образование. Рядом - меланоцитарный невус. В плановом порядке рекомендовала бы дерматоскопию и при желании - удаление (по эстетическим показаниям).

Дарья,я про то что обвёл кругом . А удолиить вы имеете виду невус или розоватое образование?

Да, я поняла) 'розоватое' образование

Дарья, а дерматоскопия нужна для невуса или для розоватого образования , или длятого и другого ?невус вроде нормальный спокойный .

Принятый ответ

Визуально, да, выглядит спокойно .
Дерматоскопию всех образований на коже необходимо делать 1р/год с целью профилактики. Поэтому я бы оба элемента посмотрела.

Здравствуйте, Граф. Позоже на фолликулит-воспаление волосяного фолликула. Можно точечно наносить раствор фукорцина 5 дней.
Если не пройдет через месяц, то лучше обратиться очно для исключения образования.

Марина, ну там волосика нет из него не растёт волос у меня был фаликулит но там волос вросший был

Принятый ответ

Он может быть внутри, поэтому его не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на фолликулит. Наружно хлоргексидин раствор несколько раз в день. Через 2 недели повторный осмотр

Здравствуйте, визуально больше похоже на небольшую дерматофиброму: http://dermatolog-gtn.ru/dermatofibroma_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Ничего страшного в любом случае нет, понаблюдайте за образованием, если не будет расти, то и не обращайте внимания

Григорий, а невус рядом нормальный ?

Принятый ответ

Да, совершенно нормальный

Здравствуйте, похоже на дерматофиброму. Для уточнения нужна дерматоскопия. Рядом обычный меланоцитарный невус, визуально не вызывающий опасений