Это рак?
Узел 1,4 см с кальцинатами это рак? Класс 4 а.Как сказали это вероятность 5-10% процентов.Контурыы у узла волнистые.Возраст 33 года.Какова вероятность что это доброкачественная опухоль.Если это рак.Удалят и будет обычная жизнь?
Добрый день. Вам верно сказали, есть ВЕРОЯТНОСТЬ онкологии, но точно по УЗИ сказать нельзя, доброкачественное образование, или нет. Необходимо провести пункционную биопсию щитовидной железы (пункцию), это исследование с большей точностью определит характер образования и показания к операции. Если онкология - она бывает разной, говоря простым языком. Более или менее запущенные стадии, от этого и зависит дальнейший прогноз жизни.