Консультация лора /

Длительная боль в норле — вопрос №733405

Добрый день, горло болит уже 3 недели преимущественно с правой стороны, боль от горло идёт по челюсти и в правое ухо иногда отдаёт. Была у Лора сказала, что ничего страшного, обострение тонзиллита, он у меня ещё со школы, выписала Флемоксин, Тонзилгон и полоскания. Прошло ещё полторы недели, а все на том же месте. Начинаю думать, что она что-то страшное не увидела, с ума уже по тихоньку схожу. Все симптомы рака посмотрела и почитала. По симптомам боль в горле при глотании, немного припухлость лимфоузлов, бывает голос хрипит, когда долго разговариваю. Ни температуры, ни кашля нет. Что это может быть?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения необходимо сдать оак, СРБ. Повторный осмотр лор врача.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Не стоит так накручивать. Сделайте пожалуйста фото глотки чтобы видно было заднюю стенку и миндалины.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, сейчас загружу что получилось сфотографировать
Детский ЛОР, ЛОР
Заднюю стенку совсем не видно, языком закрыта
Клиент
Марина, как смогла больше раскрыть не получается, одна дома)
Детский ЛОР, ЛОР
Плохо видно( но насколько видно воспаления нет, конечно нужно видеть все горло.
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте кровь из пальца и можно будет определить природу воспаления. Вирус или бактерия.
Клиент
Марина, сделала фото лучшего качества, посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
У вас нет ничего такого страшного по фото, сосуды выражены на фоне воспаления и немного гиперемия. Боль может отдавать в уши.
Детский ЛОР, ЛОР
Полощите раствором ОКИ 3 раза в день, 5-7 дней, брызгайте Аквалор ДЛЯ ГОРЛА 4-6 раз в день, 10 дней, рассасывайте Лизобакт по 2 т 2 раза в день, 7 дней, если начали флемоксин то 7 дней надо пропить. В какой дозе и сколько раз в день принимаете его?
Клиент
Марина, я уже закончила приём, там было по 1 таблетки 2 раза в день
Клиент
Марина, а то что горло болит уже почти месяц, и как с этим быть?)
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно исключить гэрб ( рефлюкс) обязательно. Это очень частая причина болей в горле, ощущения комка, подкашливаний.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! необходимо исключить гэрб если там все будет норм то кон-ия невролога
Принятый ответ
Клиент
Альбина, добрый вечер, а что это можно связать с неврологией? Я просто была пол года назад, поставили ВСД, остеохондроз и скалиоз 2 степени позвоночника)
Детский ЛОР, ЛОР
да может и шейный остеохондроз давать боль