Горло белый налет

Заболело горло лечение -амоксиклав 875+125 -максилак 1 кап в день -полоскание 3-4 р в день -спрей стоп ангин 3р д -мирамистин 3р д -зодак 1т в д -таблетки стрепсилс интенсив Пью антибиотики 5-й день , спреем еще раньше начала пользоваться Сегодня обнаружила горло в белом налете стенки и миндалины . Что это может быть , температуры нет , горло болит

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хронический тонзиллофарингит по фото.а то что вы видите это пробки, не так их и много. Горло яркое, воспалённое. Пейте антибиотик 7 дней, каждые 12 часов. Полощите, можно раствором ОКИ. 3 раза в день, убирает боль хорошо, Стрепсилс Интенсив табл тоже убирают хорошо боль по 1 т 3 раза в день, 5 дней, рассасывать. Спрей Ангидак 3 раза в день, 7 дней.

Марина, спасибо ? а флюкостат не стоит принять?

Противогрибковые препараты назначаются после подтверждения наличия грибка, по посеву, мазку. Препараты серьезные и просто так я их не назначаю.

Марина, спасибо

Выздоравливайте)

Принятый ответ

По виду конечно можно предположить и грибковую инфекцию. Примите одну таблетку Флуконазола 150 мг, или Флукостат. Если же будет нарастать и смнеохотой уходить нужно лечить и местно раствором Кандид.

Татьяна, а антибиотики в этом случае тогда бросить ?

При ангине, антибиотики нужно довести до конца, просто нужно понимать что на их фоне может развиваться грибковая инфекция. Просто нужно дополнить лечение.

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! похоже на тонзилломикоз , подключить к лечению р-р кандид 1% 3р об-ть горло 5дн, полоскание горла фурасол 2р 5дн или бетадин 1:10 развести 3р 5дн если нет противопоказаний к йоду .ларипронт 1т-4р р-ть ,

Альбина, спасибо

Пожалуйста! Выздоравливайте!