Жжение.
Здравствуйте удалён жп 4 г назад беспокоит жжение в пищеводе какое лечение можно провести.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно исключить ГЭРБ, для этого необходимо выполнить ФГДС, соблюдайте антирефлюксный режим, диета, можно принимать ИПП.
Вита, здравствуйте в этом году делала фгдс есть гастрит, и небольшая эрозия
Вита, простите в том году в середине
Необходимо провести повторное ФГДС в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Рекомендую прием препаратов антацидов, например альмагель или гевискон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте уже не первый раз такое происходит проснулась жжение взяла прд язык табл гевискон пока не проходит?
Альмагель А суспензия
Михаил, единожды или курс?
по требованию, то есть есть жжение принимаем, нет не принимаем.
Михаил, почему так происходит можно узнать? Я сначала думала горло прям жжение да нет простуды не наблюдаю..
происходит рефлюкс заброс содержимого желудка в пищевод, в желудка среда кислая, а в пищеводе слабощелочная, в результате клетки пищевода раздражаются и ощущается жжение
Михаил, жп нет поэтому тоже?
Михаил, очень не приятно жжение как будто горит там?
желчь также может забрасываться и вызывать жжение
Михаил, да есть заброс говорил доктор который делал фгдс
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите ФГДС, пока омепразол 40 мг утром перед едой
Алина, здравствуйте фгдс делала в том году летом гастрит и небольшая эрозия
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на ГЭРБ,нужно пройти Фгдс и тест на хеликобактер. Пить пантопразол 40 мг утром за пол часа до еды
Принятый ответ
Добрый день, нужно сделать узи брюшной полости, гастроскопию