Консультация ветеринара /

Какого причина смерти кота? — вопрос №73399

Добрый день.
К сожалению, не смогла найти раздел на сайте где можно задать вопросы.
У меня произошел ужасный случай-умер кот. Понимаю, что уже не вернешь. Мне хочется получить консультацию от специалист на счет причиный смерти. Мне было бы так легче.
Коту было 5 лет и 2 месяца, порода Абессинаская. В конце апреля я в Вашей клиники вводила чип. Спустя время сделали прививки. Мы готовились к отьезду в другую страну. Готовили документы для отъезда.После прививки появилась в месте укола проплешинка. Ветеринар сказал , что это может быть аллергической реакцией на укол и прописсал мазь. Но спустя месяц улучшения были не значительные.

Вчера, спустя 3 недели как мы поменяли место жительсто, спустя 1,5 месяца как сделали прививку он умер. Так как я в другой стороне местных ветеринаров не понимаюиз-за языка. Хочу услышать Вас.
Утром он не пришел ко мне как делает обычно.Вчера утром кота стошнило прозрачной жидкостью и травой это было часов в 12 дня. Я это соотнесла на то, что такое бывает так же как и когда наестся шерсти.
Днем был очень спокойный.
А вечером, потеряв из виду не более 30 минут и не найдя в доме(живем в загородном доме с садом) пошли его искать. Нашли спустя 10 минут поисков на внешней стороне двора, на травке, рядом с домом и небольшой проезжой частью.Он был теплым, глазки открыты, язык на боку и не понятно, что случилось. То ли жив, то ли нет. Он был как под наркозом, весь ватный. Я испугалась , но начала массажировать грудку...мне казалось его сердце билось. Мы его повезли немедленно в клинику. Дорога заняла 15 минут. Приехав, он стал менее теплым.
Врач послушал его сердце и сказал, что он умер. Приоткрыл коту ротик и у него пошла кровь. Все косточки целы. Видимых повреждений нет. На вопрос какая причина смерти? Ветеринар осмотрел и показалина лапках расслоение ногтей, показал на ногти короткие(я их стрегу) и сказал, что его сбила машина. Мне не верится. Практически невозможно. Он всего боится и быстро убегает. Дорога освещена. Ночью машин почти нет.
Так даже рассуждая, что если сбили , то подняли и положили на траву? Или он сам дошел?возможно ли такое? От дороги 2 метра. Он очень аккуратно лежал на траве. Обычно после того как собьют животные на асфальте.

А может он чем то отровился? Или болел чем то? Реакция на прививку? Стресс или сердечко?
Если он был теплым, значит мы нашли его быстро после смерти?

Прошу прощения за вопросы. Очень нужна поддержка профессионала так как в другой стране, не все понимаешь.

Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте возможно отравление,так ведёт себя крысиный яд. Внутреннее кровотечение.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Такая быстрая смерть только от травмы с внутренним кровотечением.
Любой яд так быстро не убивает. Он бы мучился. Вы бы заметили.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Сочувствую Вашей беде. Очень жаль! Я думаю. что у кота был инсульт на фоне внезапного испуга.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте ! Наиболее вероятная причина это травма ( авто). Коты в шоковом состочнии и домой могут дойти.Также к внезапной смерти может привести остановка сердца на фоне генетической патологии ГКМП. Ваша порода в группе риска. Достаточно небольшого испуга или того же легкого удара машиной. Еще его могли обидеть ударить и т.п Также тепловой или солнечный удар. Если бы кота отвезли на вскрытие, все стало бы ясно.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Учитывая количество можно думать об ударной острой травме-падение, удар и прочее
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Кровотечение*
Ветеринар
Солидарна полностью с врачами клиники. Это явное шоковое состояние и ЧМТ.
Скорее всего автомобиль сбил вашего питомца.
Примите мои соболезнования!!!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. У меня всегда были коты и кошки. Тоже живем в частном доме, дорога рядом. И многих из них постигла участь Вашего кота. Внешне- повреждений никаких, только кровь из пасти немного... И тоже теплыми находили прямо около дома. Сочетанная тяжелая травма плюс шоковое состояние- вот причина всего случившегося. Кровь из пасти из-за разрыва и сотрясения внутренних органов. Сбить животное- секундное дело. Яд, прививка- все было бы иначе. К сожалению, среди нынешней индустрии, век у зверюшек короткий.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. Если его сбила машина, то вполне вероятно, что он мог пробежать еще какое-то расстояние, а потом умереть. У животных от шока такое бывает.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Он мог отлететь от машины. Мог дойти сам на последнем издыхании. Прививка тут не при чем. Может отравление крысинысюм ядом+ там сенильная кислота. Но во рту ветеринар увидел - бы измененную слизистую. Но раз слизистая нормальная- тупая травма с внутренним кровотечением. Что и об.ясняет почему смог доползти до газона.
Принятый ответ
Педиатр
Больше данных за острую травму, большая кровопотеря. При болезни или отравление симптомы развиваются постепенно и вакцинация тут ни при чем.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! Вероятнее всего травматическое повреждение внутренних органов, что иногда не дает внешних проявлений. Искренне жаль ваше животное.
Психолог, Сексолог
Травма внутренних органов, возможно разрыв, в связи с чем и была кровь, возможно чмт. В шоковом состоянии и люди и животные могут ходить и совершать многие действия.