Кишечная инфекция?
Здравствуйте! Ребенок 4 месяца. На ИВ. С утра какает водой. После впитывания стула в памперс остается чайная ложка кала, т.е. не совсем все полностью вода. Цвет - светло-желтый (как сыр, к примеру). Никаких зеленых и кровянистых вкраплений. Никакой слизи. Температуры, рвоты нет. Ухудшился только аппетит. Ест меньше прежнего объема, и выталкивает бутылочку. Ведет себя как и раньше, веселый, повышенной утомляемости ии сонливости нет. Это кишечная инфекция? Спасибо.
Добрый день. Нет, это дисбиоз. Сдайте кал на дисбактериоз и условно-патогенную флору с чувствительностью к фагам. Здоровья Вам!