Пункция МЖ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нужно ли выбирать определенный день цикла для пункции? Мне на узи и маммографии поставили фиброаденому. Я записана на процедуру на день, предшествующий менструации. А в это время грудь у меня набухает и болит. Не помешает ли это правильно выполнить процедуру?

Принципиально нет. Хотя большинство всё равно рекомендует 5-10 сутки цикла, для лучшей визуализации на УЗИ. Вам же будут делать процедуру под наведением УЗИ датчика. Обсудите с врачом, который будет проводить процедуру.

Добрый день!
Правильно выполнить процедуру это не помешает, однако лично предпочитаю выполнять исследования из молочной железы в первую фазу менструального цикла (1-2 чистый день).